Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Новая стратегия национальной безопасности Украины предполагает интеграцию с Европой

Украина собирается в ближайшем будущем добиться полной независимости от России в производстве военной техники и вооружений

Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому решение Совета нацбезопасности и обороны страны от 6 мая 2015 года «О Стратегии национальной безопасности Украины» было утверждено. Такая информация появилась на сайте лидера Украины. 

Теперь основными направлениями политики страны в сфере обеспечения национальной безопасности станет восстановление территориальной целостности Украины в границах, которые признаны на международном уровне. Кроме того, государство займется созданием работающего сектора безопасности и обороны и усилением обороноспособности страны. Последний пункт должен быть выполнен во многом за счет налаживания оборонно-промышленного и военно-технического сотрудничества со странами-членами НАТО и Евросоюза. Это поможет Украине достичь полной независимости от России в военных вопросах. 

В документе также указывается, что обеспечение интеграции Украины в Евросоюз - это одна из основных задач Стратегии. В дальнейшем Украина собирается вступить в НАТО.

Материалы по теме