Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Таиланде предотвращен взрыв бомбы, заложенной в ресторане

60-летняя владелица заведения нашла смертоносное устройство под одним из столиков

В Таиланде предотвращен очередной теракт. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал Nation TV, трагедия едва не произошла в тайской провинции Паттани – неподалеку от границы с Малайзией.

Утверждается, что самодельное взрывное устройство было обнаружено в одном из тамошних ресторанчиков. Бомбу под одним из столиков нашла 60-летняя хозяйка заведения Прани Раттаначинда. Отважная женщина не растерялась и вынесла картонную коробку с «сюрпризом» на улицу, поместив ее на кучу песка в нескольких десятках метров от ресторана.

После чего позвонила в полицию, сотрудники которой разминировали устройство. Уточняется, что эта бомба не была единственной. Через некоторое время после разминирования на соседней улице прогремел взрыв второго взрывного устройства. К счастью, улица была безлюдной и пострадавших не оказалось.

Напомним, что за последний месяц с небольшим в сиамском королевстве произошло сразу два теракта. В августе в Бангкоке прогремели два взрыва, первый из которых унес жизни 20 человек. А в сентябре в провинции Наратхиват случились еще четыре взрыва, унесшие жизни двух человек и ранившие 13.

В данный момент тайская полиция ведет расследование попытки теракта.

Материалы по теме