Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Главные события выходных в Петербурге

 Фото: Ляйля Гимадеева/OK-inform Фото: Ляйля Гимадеева/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых ярких и интересных мероприятиях, которые пройдут в городе на Неве с 16 по 18 октября. Вход на них - свободный!

Звездная барахолка

В пятницу, с 18 до 21 часа, в клубе «Звездный», что на Звездной улице, 16А, можно будет избавиться от надоевших предметов гардероба и выбрать новые. Главное, чтобы принесенные вами одежда, обувь и аксессуары были чистыми и не рваными.

Также можно будет обменяться сувенирной продукцией, книгами и прочим, что находится в пригодном состоянии. А еще на барахолке пройдут экологические мастер-классы по мыловарению, созданию фоторамок и сумок.

Встреча с композитором Виктором Плешаком

В 19 часов 16 октября в Центральной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова начнется встреча с петербургским композитором Виктором Плешаком. Творческий вечер называется «Каждому правдою и честью воздайте». На нем композитор расскажет о создании оратории «Песня о купце Калашникове» по поэме Михаила Лермонтова.

Встреча пройдет в рамках Международных Лермонтовских дней в Петербурге.

Обмен растениями «Дарите живое!»

В субботу, с 13 до 15 часов, в ТРК «Лето», что на Пулковском шоссе, 25, корпус 1, литер А, состоится городской обмен растениями «Дарите живое!»

- Принесите свое растение и обменяйте его на любое понравившееся! Растения могут быть и комнатными, и садовыми. Приветствуется подарочное оформление горшочка с растением и наличие небольшой инструкции по уходу за ним, - говорят организаторы акции, проходящей в рамках проекта «Дача в городе».

Обмениваться можно не только растениями, но и семенами, горшочками и книгами по цветоводству и ландшафтному дизайну.

Ярмарка «Авторские штучки»

17 и 18 октября в Петербургском СКК будет проходить ярмарка-выставка «Авторские штучки», посетители которой смогут не только посмотреть и приобрести ручные изделия 200 мастеров из 20 регионов России, но и принять участие в 35 мастер-классах для детей и взрослых.

- Вы сможете расписать ткань или керамику, смастерить игрушку, украшение или подарок, сварить мыло, сделать талисман для себя или дорогого человека, а также посмотреть, как авторы и дизайнеры делятся секретами мастерства, - обещают организаторы.

Время работы ярмарки-выставки - с 11 до 19 часов.

Фестиваль YogArt

17 октября в ДК Железнодорожников на Тамбовской, 63, будет проходить осенний праздник йоги и искусств YogArt. Его гостей ждет огромное количество мастер-классов для взрослых и детей, выступления интересных артистов, ярмарка эко- и этнотоваров, вегетарианские угощения, конкурсы с призами.

Фестиваль работает с 12 до 23 часов. Вход - за добровольное пожертвование.

Семейный праздник «АрбузOFF»

ТРЦ «Питерлэнд» в субботу приглашает всех любителей на осенний фестиваль арбузов.

Здесь можно будет принять участие в самых разных историях, так или иначе связанных с этими сладкими сочными ягодами. Например, можно будет посоревноваться в скоростном поедании арбузов, принять участие в кулинарных мастер-классах и научиться карвингу - искусству резьбы по фруктам и овощам.

Развлечения найдутся и для детей. Начало фестиваля - в 12 часов.

Полтавская битва в ТРК «Континент»

В торговом комплексе на Байконурской, 14, в субботу, 17 октября, пройдет масштабная историческая реконструкция, посвященная Полтавской битве.

Гости ТРК смогут окунуться в Петровскую эпоху, принять участие в тематических мастер-классах, посмотреть на камеру пыток, пострелять из настоящей корабельной пушки и многое другое.

Среди покупателей будут разыгрываться ценные призы. Начало - в 14 часов.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Риналь, системный администратор, 30 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии