Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Пополнился список инвесторов, готовых достраивать объекты ГК «Город»

Инвесторами достройки объектов ГК «Город» в Красносельском районе города могут стать, помимо БФА-Девелопмент и Проммонолита, Банк «Санкт-Петербург», компания «Регион» и ГК «ПИК», рассказали представители дольщиков

Накануне состоялось совещание с участием инициативной группы дольщиков, собрание потерпевших граждан состоится, скорее всего, в конце февраля, сообщила в соцсетях координатор дольщиков Алла Андреева.

«Переговоры продолжаются, никто их не собирался прекращать. Ванчугов попросил пять дней для принятия решения. Ломается, как красна девица. Инвесторы, готовые инвестировать в нашу стройку: БФА, банк Санкт-Петербург, Регион, ПИК. «От всех есть предложения, которые ни как не удовлетворяют, красну девицу Рому», - рассказала активист.

По ее словам, БФА-Девелопмент готово предоставить дольщикам ГК «Город» 2200 квартир в ЖК «Огни залива» в обмен на квартиры в ЖК «Ленинский парк» и «Прибалтийский». По словам госпожи Андреевой, на 2 февраля назначен суд, по итогам которого у ГК «Город» может быть изъят земельный участок в Каменке. «И вот тогда темы для переговоров больше не будет. Т.к. это единственный аргумент за счет, которого инвесторы готовы вложить деньги в наш долгострой. После чего достроить наши дома можно будет только через процедуру банкротства наших ООО, - рассказала госпожа Андреева. - Ванчугов говорит, дайте нам строить на Каменке, дайте собрать еще денег с народа, и мы типа все построим…»

Напомним, ГК «Город» – застройщик трех жилых комплексов: «Ленинский парк» и «Прибалтийский» в Красносельском районе в конце Ленинского пр. и «Морская звезда» в Приморском районе. Общая стоимость непроданного жилья в трех комплексах «Города» оценивается в сумму около 10 млрд рублей.

Материалы по теме