Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Дмитрий Медведев заговорил словами булгаковского Воланда

В интервью западному СМИ российский премьер-министр заявил, что Россия не будет попрошайничать у Запада, а выждет момент, когда, в экономической отрасли, она сможет разговаривать со всеми своими партнерами исключительно на равноправных условиях

На вопрос британского журналиста о возможности отмены санкций западных стран в отношении Российской Федерации, Дмитрий Медведев ответил ярким примером из книги классика мировой литературы Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

«Мы это все обсуждаем, но наша позиция проста, я ее многократно формулировал: мы ничего просить не будем. Вы хорошо знаете нашу литературу. У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте, наконец, со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», - пояснил сложившуюся ситуацию с санкциями Дмитрий Медведев.

Напомним, накануне российский премьер впервые выступил с докладом на панельной дискуссии Мюнхенской конференции, где заявил о проблемах во взаимоотношениях стран Запада с Россией, сказав, что в настоящее время мир скатился во времена новой холодной войны.

Материалы по теме