Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Навальный рассказал о том, что Лесин выехал из США спустя 40 дней после своей смерти

Как утверждается, экс-министр печати РФ покинул территорию страны 15 декабря прошлого года

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге сенсационную информацию, отдающую мистикой. По сведениям Навального, бывший министр печати Михаил Лесин, погибший в США в октябре прошлого года, выехал из Соединенных Штатов спустя 40 дней после своей смерти.

При этом, отметим, что данная информация – вовсе не бредовый вымысел. Навальный уверяет, что существует справка о пересечении Лесиным границы США, которая может быть получена на сайте Департамента нацбезопасности страны, если ввести на сайте данные экс-министра печати.

Уточняется, что база выдает следующую информацию: гражданин Лесин в последний раз въехал в США 21 октября 2015-го года, а покинул страну 15 декабря того же года.

«Железный факт заключается в следующем: 15 декабря некто с паспортом Лесина пришел на погранконтроль в США и пересек границу, не вызвав подозрений у офицера-пограничника. После терактов 911, как вы сами знаете, на границе все довольно строго, так что паспорт там действительно проверяют и с личностью реально сличают», – отметил Навальный, пытаясь разобраться в произошедшем.

Добавим, на этой неделе появились доказательства того, что Лесин погиб от множественных травм головы, шеи и тела.

 

Материалы по теме