Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Вячеслав Малафеев откровенно рассказал об истории с его обвинением в вымогательстве

Голкипер «Зенита» признался лишь в том, что обругал Евгения Бонда, который зарегистрировал на его имя фирму в Лондоне

«Общественный контроль» ранее сообщал о том, что петербургский предприниматель Евгений Бонд обвинил вратаря «Зенита» Вячеслава Малафеева в вымогательстве 5 млн рублей, отъеме «Мерседеса» и нанесении побоев, обратившись в полицию с соответствующим заявлением.

Позднее Вячеслав Малафеев сам рассказал об этой истории. Как пишет «Фонтанка», футболист лишь обругал Бонда, назвав негодяем, а обвинения в вымогательстве и пощечины – всего лишь плод фантазий не самого чистого на руку коммерсанта.

Как отметил Малафеев, причиной его недовольства стало известие о том, что Бонд самовольно зарегистрировал в Лондоне фирму на имя вратаря. Потом коммерсант назвал свои действия «не самой удачной шуткой».

«Он использовал мое имя для того, чтобы создать и оформить юрлицо для приобретения недостроенных объектов. Сказал, что пошутил. Тут я взбесился. Говорю: «А ты понимаешь, что шутишь с моим именем?» Ну и назвал его негодяем. Да, я ругался и использовал нецензурную лексику. А что в этом дурного при таких встречах с такими персонажами?  Он же мое имя использует, а люди ему верят», – поведал Малафеев.

Кроме того, Вячеслав уверил, что никакого «Мерседеса», в отъеме которого голкипера обвинил Бонд, у коммерсанта, по сведениям Малафеева, не было. Равно как не было и расписки.

Добавим, что, в конце концов, бизнесмен забрал из полиции заявление, поданное им на вратаря питерского клуба.

Материалы по теме