Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Подозреваемый в убийстве медсестер Загиншин позвонил своей девушке и попросил прощения

Звонок был сделан ночью, предположительно, сразу после совершения преступления

Как ранее сообщал ОК-информ, в ночь на 12 апреля из психиатрического отделения № 442 Военного окружного клинического госпиталя им. З. П. Соловьева на Суворовском проспекте сбежали трое пациентов, убив двух медсестер.

Подозреваемыми оказались рядовые разных военных частей Давид Зиганшин и Александр Томский, а также курсант 1-го курса Военно-космической Академии Степан Даценко.

Как сообщает LifeNews, Зиганшин позвонил своей девушке в ночь убийства и попросил прощения.

«Он позвонил и сказал: "Прости меня, пожалуйста. Утром все узнаешь сама". И утром я все узнала. Он не сказал, где он. Я пыталась узнать, но не смогла», - сказала 16-летняя Мария У.

Она также рассказала, что познакомилась с подозреваемым во время работы волонтерами в молодежном добровольческом движении «Флагман». В отношениях молодые люди состоят год и 10 месяцев.

Добавим, Мария утверждает, что Давид «видит мертвых». Он был отправлен на лечение с диагнозом «невротическое состояние».

Местонахождение беглецов до сих пор неизвестно. Предположительно, они сбежали из медицинского учреждения через лаз в заборе и направились в Выборг.

Материалы по теме