Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

По следам инцидента с избитой пенсионеркой на двое суток задержана замдиректора «Пятерочки»

Охраннику и замдиректора магазина вменяют в вину самоуправство

Вторничная история с избиением охранником «Пятерочки» пенсионерки, которая в итоге оказалась на больничной койке с переломом шейки бедра, получила продолжение.

Как пишет «Фонтанка», Следственный комитет Приморского района Северной столицы задержал не только охранника магазина Икромджона Набиханова, но и замдиректора торговой точки Марину Прощалыкину. Уточним, что им вменяется в вину самоуправстве в отношении 89-летней посетительницы.

Как отметили в СК, Прощалыкина, заподозрив покупательницу в краже, вопреки установленному законом порядку, решила ее досмотреть. Пока Набиханов, к слову, работавший без оформления, держал женщину, обхватив ее руками, замдиректора магазина забрала у пенсионерки пакет с продуктами.

После этого, уже на улице, Прощалыкина схватила потерпевшую за руку, из-за чего, собственно, старушка и упала на землю, получив серьезную травму.

Добавим, что оба сотрудника «Пятерочки» задержаны на двое суток. Им готовятся предъявить обвинение, пока же решается вопрос о мере пресечения в их отношении.

Материалы по теме