Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Мать сбежавшей из Москвы в Петербург девочки оказалась гражданкой Украины

Стали известны подробности о семье 11-летней Кати, сбежавшей 25 апреля из Москвы в Петербург

Как сообщил на брифинге глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, мать девочки оказалась гражданкой Украины родом из Луганска. Она уже 10 лет живет в России, однако за это время не удосужилась оформить документы на легальное пребывание в РФ. Вероятно, судьбу семьи, помимо привлечения женщины к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за малолетним ребенком, сейчас будет решать ФМС. Напомним, что мать Екатерины в течение трех дней не могла приехать за дочкой в Петербург, ссылаясь на отсутствие денег и билетов. Дошло до того, что сотрудники транспортной полиции Петербурга готовы были собрать деньги для отправки девочки в Москву к семье, однако их помощь не понадобилась, расходы на поездку взял на себя авиаперевозчик — компания «Аэрофлот». Также стало известно, что девочка и ее мать сегодня днем улетели в Москву.

Напомним, по словам Александра Ржаненкова, девочка и ранее не отличалась примерным поведением, часто пропускала школу и была склонна к авантюрным поступкам.

14 мая Екатерине должно исполниться 12 лет. В семье есть также старший брат 1999 года рождения. Отец и мать детей не работают.

Материалы по теме