Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Медведев: выборы в США - это шоу с участием ряженных

Премьер-министр завил, что культура голосования в России должна быть совсем другой

Российский премьер Дмитрий Медведев прокомментировал итоги прошедших на уходящей неделе первичных выборов в американских штатах Кентукки и Орегон.

"Ряженые какие-то, мы не верим, это шоу, оно так и есть на самом деле отчасти. В России "это бы не прошло. Наша культура предварительного голосования должна быть другой - это заинтересованный, конкретный разговор о существующих проблемах, о путях их решениях", - отметил Дмитрий Медведев.

В Штатах на пост президента от Демократической партии претендуют экс-госсекретарь Хиллари Клинтон и сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Они уже успели одержать по одной победе. Миллиардер Дональд Трамп, который вообще не имеет соперников как таковых, гарантировал себе очередную победу по итогам первичных выборов от Республиканской партии.

Сезон праймериз в США закончится в середине лета. На национальных партийных съездах партии назовут официального кандидата в президенты и вице-президенты. Также будет принята программа на следующие четыре года.

Напомним, сегодня, во время предварительного голосования партии "Единой России" только к полудню проголосовали более 3 миллионов человек. Ранее ok-inform.ru сообщал, что в Приморском крае неизвестные пытались сорвать праймериз партии "Единая Россия", блокируя звонки для потенциальных избирателей на горячую линию. 

Материалы по теме