Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В ДТП с пьяным ОМОНовцем на Бабушкина погибли двое

В серьезном ночном ДТП на улице Бабушкина погиб командир отделения 4-го батальона ОМОН ГУ МВД

По данным правоохранителей, около 1.27 на улице Бабушкина, 39, столкнулись четыре автомобиля - Renault Megane, KIA Opirus и два BMW.

В результате ДТП погиб пассажир BMW-320. Кроме того, на месте происшествия умерла 30-летняя пассажирка Renault. Водитель и пассажир этой же иномарки с травмами в состоянии средней тяжести госпитализированы.

По данным «Фонтанки», за рулем BMW-320 с белорусскими номерами находился боец ОМОН УТ  ГУ МВД России по СЗ ФО по фамилии Филин. По предварительным данным, он был пьян. Сотрудник полиции не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении Renault Megane. После этого Renault столкнулся с шедшими в попутном направлении  BMW-118 и KIA Opirus.

Погибший старший сержант полиции находился в свободное от службы время – видимо, отмечал День полиции.

«Сегодня утром проезжал там, почти в 9 утра, - рассказал очевидец. - Авария, говорят, была в половину второго. На тот момент замывали проезжую часть, а погибшая девушка лежала на дороге у поребрика. Такое ощущение, что она была не пристегнута и ее просто выбросило из машины».

«В 6.40 сегодня там ехал, все еще стояли гайцы, эвакуаторы и 4 покореженных машины. Тоже обратил внимание на белорусские номера. Съездил кто-то в Питер....» - пишет более «ранний пташка».

Следственным комитетом России по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

«Из материалов уголовного дела следует, что около 1 часа 20 минут 11 ноября 2013 года у дома 49 по улице Бабушкина автомобиль «БМВ-320», в котором находились 24-летний Андрей Птичников боец ОМОН Управления на транспорте МВД России по СЗФО и 39-летний боец ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено», который затем совершил столкновения с автомобилями «БМВ-118» и автомобилем «КИА»», - отметили в ведомстве.

В результате ДТП смерть 39-летний боец ОМОН Д. Филин умер в машине скорой помощи, а 30-летняя пассажирка «Рено» скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля «Рено», а также его пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

«По предварительным данным автомобилем «БМВ-320» управлял, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Птичников, который давать какие-либо показания отказался», - добавили в ГСУ.

Как позже стало известно, сотрудник транспортной полиции, BMW которого стал участником ДТП с двумя жертвами на улице Бабушкина, уволен из органов внутренних дел.

«Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел. Также он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - говорится в сообщении транспортной полиции. - Руководителям данного сотрудника полиции вынесены дисциплинарные взыскания».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Карина, пиарщик, 26 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии