Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Тайип Эрдоган заявил, что если бы он задержался в отеле на 10 минут, его бы убили

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru По словам турецкого лидера, мятежники расправились с двумя его охранниками и чуть не добрались до самого президента

Если бы президент Турции Тайип Эрдоган на 10-15 минут задержался бы в отеле курортного города Мармариса, то его бы убили. Об этом рассказал сам лидер республики в интервью телеканалу CNN.

«В Мармарисе проводилась операция против меня. Двух моих охранников убили. Если бы я задержался на дополнительные 10-15 минут, меня бы убили или взяли в плен», - прокомментировал Эрдоган попытку государственного переворота в стране.

Он также объяснил, что отдыхал в гостинице с семьей в течение 5 дней.

«У нас был пятидневный отпуск. Примерно в десять вечера мне передали новости, рассказали, что происходит – что в Анкаре, Стамбуле и других местах происходило так называемое движение… Мы решили покинуть (отель)», - объяснил президент.

Напомним, попытка государственного переворота произошла в Турции вечером в пятницу, 15 июля. В результате мятежа погибли 290 человек.  Около 6 тысяч человек задержаны, среди них военные высшего и среднего звена.

Материалы по теме