Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В докладе Всемирного антидопингового агентства увидели проявление недоверия к России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org По мнению Улюкаева, данный документ «отражает определенную политическую линию»

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что доклад комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) является проявлением недоверия к стране, а также «отражает определенную политическую линию». Об этом сообщает ТАСС.

«В их (WADA) деятельности - это совершенно неправильная форма, потому что здесь отход от принципиальной позиции права, персональной ответственности. Если лицо виновато в нарушениях, то оно и отвечает», - высказался министр.

Улюкаев также добавил, что в вопросе употребления допинга не должно существовать так называемой круговой поруки, когда за нарушение правил одним атлетом страдает вся сборная.

Ранее сообщалось, что 18 июля WADA представила доклад об итогах расследования махинаций на Олимпиаде в Сочи-2014. По мнению представителей комиссии, министр спорта РФ Виталий Мутко знал о всех манипуляциях с пробами на допинг, а также влиял на их подмену. Поэтому WADA выступила за отстранение российских спортсменов от участия в бразильской Олимпиаде-2016 и за отставку Мутко.

Материалы по теме