Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Кремле считают, что публикации о высказываниях Дмитрия Медведева являются «заказной кампанией»

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Предположительно, ведение данной кампании может исходить из интересов претендентов на должность главы правительства РФ

Публикация в СМИ сообщений с цитатами премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что не довольным своими зарплатами учителям стоит уходить в бизнес, «носит заказной характер». Об этом сообщает РБК со ссылкой сразу на два источника в администрации президента.

«Дмитрий Анатольевич - сам бывший преподаватель и тоже работал в бизнесе. Он приехал в молодежный лагерь, где было много преподавателей экономики. То есть он приехал в свою среду. Понятно, что он был открыт с этими ребятами и отчасти рассказал им о своем пути. В итоге он пострадал за свою открытость», - рассказывает собеседник издания.

Источник также отметил, что СМИ стали публиковать высказывания Медведева только на следующий день после самого выступления премьера. Предположительно, существуют «специально обученные люди», которые следят за высказываниями главы кабмина, чтобы найти цитаты, которые «можно выставить в негативном свете».

Собеседник РБК подчеркнул, что ведение такой кампании может исходить из интересов либо тех, кто не желает победы «Единой России» на выборах в Госдумы, либо от претендентов на должность премьер-министра России.

Добавим, что пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова от комментариев отказалась.

Материалы по теме