Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В «Единой России» потребовали немецкое издание удалить карикатуру на российских паралимпийцев

В Партии заявили, что осуждают поступок журналистов из Германии

Несколько дней назад одно из крупнейших немецких изданий Deutsche Welle опубликовало карикатуру про паралимпийцев из России, которых отстранили от Игр. Замглавы думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, представляющий партию «Единая Россия» потребовал немецких журналистов принести извинения и удалить изображение, сообщает пресс-служба ЕР.

«Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру и обязательно принести извинения за оскорбление. Такой поступок с точки зрения справедливости, с точки зрения спокойного, независимого рассмотрения вопроса о приостановлении членства Паралимпийского комитета России, мягко говоря, неправилен», - заявил парламентарий.

Он также добавил, что те, кто размещает такие карикатуры, просто хочет отвлечь Паралимпийский комитет «от детального анализа и работы в правовом поле». «И Партия, и спортивное сообщество, - все мы осуждаем этот поступок», - подчеркнул Терентьев.

Напомним, ранее Международный паралимпийский комитет отстранил российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро. Паралимпийский комитет России намерен оспорить это решение в суде.

Материалы по теме