Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Госдуме РФ жестко отреагировали на инцидент с сорванным в Бразилии российским флагом

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Сергей Железняк назвал случившееся оскорбление в отношении государства и потребовал незамедлительного разбирательства

Вице-спикер Государственной думы Сергей Железняк заявил, что надругательство над российским флагом в Олимпийской деревне в Бразилии возмутительно. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Парламентарий уверен, что инцидент требует незамедлительного разбирательства местных властей для выявления виновных и привлечения их к ответственности.

«Россия неоднократно заявляла о том, что никому не позволит обращаться со своими государственными символами неподобающим образом и расценивает посягательство на них, как оскорбление в отношении нашего государства», - написал Железняк.

Он также отметил, что Игры пытаются превратить в площадку грязных геополитических игрищ и провокаций. Вице-спикер подчеркнул, что спортивный дух российских атлетов не смогут сломать никакие нападки.

Напомним, сегодня, 12 августа, российская синхронистка Александра Пацкевич заявила, что неизвестные надругались над отечественных триколором, вывешенным у номера спортсменок.

Материалы по теме