Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Долгострои в Ленсоветовском передали компании «Стоун»

Ранее Смольный оценивал завершение строительства в 1,5 млрд рублей

Накануне состоялась передача строительной площадки с незавершенными жилыми комплексами компаний ООО «Титан» и ООО «Ареал» компании-инвестору ООО «Стоун», сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

Как отметил на встрече председатель рабочей группы по работе с обманутыми дольщиками Алексей Золотов, к 15 декабря возведение двух объектов компании «Титан» будет завершено и участники долевого строительства получат ключи от своих квартир. Генеральный подрядчик ООО «Стоун» оперативно развернул работы на объекте. На площадку выведена специальная техника, к строительным работам приступили сантехники, оконщики, электрики.

Руководитель компании заказчика-застройщика довел до участников встречи график достройки проблемных жилых комплексов, включающий в себя весь комплекс выполнения общестроительных работ, прокладку инженерных сетей, газоснабжения и благоустройства жилого комплекса. Представленный график будет размещен на официальном сайте Комитета по строительству.

Напомним, ранее смольнинский ГУП «Центр содействия строительству» оценивал завершение строительства в 1,5 млрд рублей. Из них треть средств пойдет на создание инженерных сетей: строительство котельных и перекладку коллектора. Кроме того, ряд корпусов планировалось надстроить на 3 этажа, чтобы повысить привлекательность проекта для инвестора. 

Материалы по теме