Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Савченко назвала РФ врагом Украины, россиян - рабами и призвала сражаться с нашей страной

Кроме того, она рассказала, что контакта с ополченцами у нее не получилось

Народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что Россия является «врагом», и ее государству необходимо «сражаться» с нашей страной. Об этом информирует телеканал «112 Украина», цитирующий слова «сбитой летчицы».

«Россия является врагом, поэтому давайте, наконец, уже сражаться с этим врагом, давайте уже драться, а не просто говорить», – призвала Савченко.

Как сообщается, столь гневное заявление депутат позволила себе в связи с ситуацией по переговорам с представителями «оккупированных территорий Донбасса».

Савченко также пояснила, что если Украина все равно говорит с Россией «вне кулуаров», то «какого черта не делать этого открыто». По ее мнению, «эта ситуация просто уже достала».

Отметим, что, комментируя переговоры с представителями самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, депутат дала понять, что контакта с ополченцами у нее не получилось. По словам Савченко, она «ехала и была готова на контакт, но его не произошло». Зато она «много чего проанализировала и много чего увидела».

Напомним, что ранее депутат Верховной рады назвала россиян рабами.

Материалы по теме