Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Кандидат на пост президента США во время интервью не смог вспомнить, «что такое Алеппо»

Фото: Gage Skidmore (wikimedia.org) Фото: Gage Skidmore (wikimedia.org) Журналисту пришлось объяснять политику, почему Аллепо – это важно

Сегодня, 8 сентября, кандидат на пост президента США от Либертарианской партии Гэри Джонсон попал в неловкую ситуацию во время интервью телеканалу MSNBC, не сумев ответить на вопрос журналиста.

«Если вы станете президентом США, какие действия вы предпримете по разрешению ситуации в Алеппо», - задал вопрос репортер.

«В Алеппо? А что такое Алеппо?» - спросил Гэри Джонсон.

«Вы шутите?» - предположил журналист. После отрицательного ответа он вынужден был пояснить: «Город Алеппо находится в Сирии и является эпицентром миграционного кризиса».

«Окей, понял, понял», - ответил ему кандидат в президенты США.

Подытожил этот диалог лидер Либертарианской партии заявлением, что он понимает, «что такое Алеппо», и знает, что это за кризис.

Отметим, с 1995 по 2003 годы Гэри Джонсон был губернатором штата Нью-Мексико. Его нынешняя партия выступает за расширение гражданских свобод, уменьшение расходов бюджета, сокращение налогов и легализацию марихуаны. В 2012 году он уже участвовал в президентских выборах, однако набрал тогда 1% голосов. По последним опросам, сейчас Джонсона намерены поддержать до 8,5% избирателей. Выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Материалы по теме