Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Красноярцы остались без памятника Ивану Грозному в виде окровавленного кола

фото: Павел Сибилев. vk.com фото: Павел Сибилев. vk.com Спиленный кусок «минималистичного» монумента обнаружил местный студент

Ранее сообщалось, что городе Канск Красноярского края был установлен памятник российскому царю Ивану Грозному. Памятник представлял собой окровавленный кол, который поставил местный художник Владислав Гультяев.

В настоящий момент кол спилили. Кто это сделал и зачем пока остается неизвестным. Об этом сообщает интернет-издание «Проспект мира».

С монументом пришел сфотографироваться студент Павел Сибилев, но объекта на месте установки не нашел. Снимок со спиленным колом подросток опубликовал в социальных сетях.

Уничтожение памятника уже оценил Владислав Гульитяев. Причем оценил случившееся положительно.

«… хорошо, что его снесли, не должно быть ему (Ивану Грозному) памятников у нас, как и Сталину, я очень надеюсь, что в памяти наших потомков Путин не останется тем человеком, которому нельзя ставить памятники», - высказался художник на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, установку необычного памятника Ивану Грозному Гультяев объяснил ответом на открытие первого памятника царю в городе Орле.

Материалы по теме