Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Одесситы устроили Саакашвили шашлычную отвальную

Жители Одессы устроили теперь уже бывшему губернатору Михаилу Саакашвили проводы с шашлыками

Как сообщают РИА Новости, обрадованные горожане устроили сбор подписей за скорейшую отставку Саакашвили прямо у здания Одесской областной администрации. Одним из инициаторов шашлычной отвальной стал депутат горсовета Одессы от «Блока Петра Порошенко» Денис Григорьев.

Напомним, накануне Михаил Саакашвили заявил о своем намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области, обвинив в невозможности борьбы с коррупцией из-за коррумпированности высших лиц Украины. В частности, он обвинил президента Украины Петра Порошенко в покровительстве преступным кланам в регионе.

Сам Петр Порошенко заявил сегодня, что Саакашвили решил уйти в отставку со своего поста из-за проигрыша его сторонников на парламентских выборах в Грузии. Эти слова цитирует Интерфакс-Украина.

«Я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью. Некоторые решили изменить сферу деятельности и начать политическую активность на Украине после проигрыша на грузинских выборах», — заявил Порошенко.

Материалы по теме