Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Супруга Дмитрия Медведева предложила построить храм в Купчино

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Местные жители хотели бы видеть вместо храма музей

Супруга премьер-министра России Светлана Медведева обратилась в администрацию Фрунзенского района с предложением возвести храм рядом с пересечением Софийской улицы и улицы Димитрова. Об этом сообщает «Фонтанка».

Жена Дмитрия Медведева обратилась в администрацию в качестве главы попечительского совета национальной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», которая была разработана при участии Минобразования и Московской патриархии.

Указанная территория находится в федеральной собственности, при этом ее арендует ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть, которую в 2013 году правительство РФ распорядилось передать в собственность Петербурга. В то же время жители Купчино добиваются создания на месте радиоцентра музея оборонительного рубежа «Ижора».

Напомним, ранее стало известно, что у станции метро «Бухарестская» на территории 1,5 тысячи квадратных метров возведут храм.

Материалы по теме