Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Новые подробности гибели под Сочи Ту-154

В Минобороны слухи о наличии спасжилетов на пассажирах лайнера назвали «постыдными инсинуациями, не соответствующими действительности»

В Министерстве обороны опровергли информацию о том, что на жертвах авиакатастрофы самолета Ту-154 якобы были спасательные жилеты. Об этом говорится на сайте ведомства.

Как сообщается, все слухи о наличии спасжилетов в МО РФ назвали «постыдными инсинуациями, абсолютно не соответствующими действительности».

«С первых часов после трагедии Минобороны России вместе с другими федеральными ведомствами и службами доводят обществу и журналистам исчерпывающую и объективную информацию о ходе поисковой операции», – также утверждается в сообщении ведомства.

Напомним, что российский самолет с 92 пассажирами на борту, потерпел крушение над Черным морем ранним утром минувшего воскресенья. Через несколько часов фрагменты лайнера были найдены в полутора километрах от сочинского побережья на глубине 50-70 метров.

На борту, отметим, находились военнослужащие, музыканты ансамбля имени Александрова, съемочные бригады трех российских телеканалов и знаменитая доктор Лиза (Елизавета Глинка).

В связи с крушением России в понедельник объявлен общенациональный траур.

Материалы по теме