Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Пресс-секретарь Казанской: официальная информация будет в понедельник после возвращения вице-губернатора из отпуска

В профильных комитетах Смольного знают о том, что их непосредственный начальник – «социальный» вице-губернатор Ольга Казанская – покидает свой пост. Пресс-секретарь чиновника Ирина Шарипова сообщила ОК-информ, что вся официальная информация будет только в понедельник, 23 января, после возвращения Ольги Александровны из отпуска

В одном из профильных комитетов ОК-информ сообщили, что знают, конечно, об увольнении Казанской и удивлены этим ее шагом.

«Она много хорошего сделала для медицины и социальной сферы города, умный и жесткий руководитель. Причины нам неизвестны, но ее якобы конфликт с фармацевтами - это полная чушь. Думаю, что причины лежат в иной плоскости», - сообщил источник.

Напомним, по информации «Фонтанки», Ольга Казанская положила на стол заявление об уходе со словами: «Либо я, либо он». Есть предположения, что причиной ухода могли стать несовпадения интересов с лоббистами фармацевтических компаний, а именно с «Фармакором», который, якобы, хотел приватизировать городскую сеть «Петербургские аптеки», что категорически не нравилось Казанской.

По другой версии, также предложенной «Фонтанкой», конфликт может быть связан с руководством элитной 40-й больницы в Сестрорецке, а именно с главврачом Сергеем Щербаком. Эту версию источники ОК-информ пока остерегаются комментировать, но с таким вариантом знакомы. Как и с третьим - нежеланием Казанской принимать недострой - новые корпуса Боткинской больницы.

При этом чиновники неплохо отзываются о возможном преемнике Ольге Казанской - руководителе юридического комитета Анне Митяниной, которая в Смольном «пережила» двух губернаторов – Владимира Яковлева и Валентину Матвиенко.

Кстати, сегодня у Ольги Казанской день рождения. Впрочем, сама вице-губернатор в данный момент находится в отпуске. Как уточнила Ирина Шарипова, отпуск не связан с возможным заявлением - Ольга Александровна всегда брала отпуск в свой день рождения.

Материалы по теме