Доллар 91.82
Евро 98.95

В матче чемпионата России по хоккею с мячом команды забили 20 автоголов за 20 минут

Олег Пивоваров 11 раз поразил свои ворота, чтобы избежать встречи в плей-офф с действующим чемпионом страны

Накануне, 26 февраля, в чемпионате России по хоккею с мячом состоялся матч архангельского «Водника» и иркутской команды «Байкал-Энергия», который вызвал широкий общественный резонанс.

Команды изо всех сил старались проиграть, чтобы попасть на более удобного соперника в плей-офф. Долгое время счет не был открыт, однако с 68-й минуты команды забили в свои ворота 20 автоголов, и встреча завершилась со счетом 11:9 в пользу «Байкал-Энергии», причем все 11 мячей «Водника» забил в свои ворота один хоккеист - Олег Пивоваров.

Болельщики были возмущены неспортивным характером игры и потребовали распустить обе команды. Сегодня, 27 февраля, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России разберет эту игру, однако командам грозит лишь штраф до 1 млн рублей.

Отметим, что по результатам игры «Водник» занял в турнирной таблице шестое место и сыграет в плей-офф с «Уральским трубником». В случае победы клуб из Архангельска играл бы с действующим чемпионом страны - красноярским «Енисеем». Команда «Байкал-Энергия» заняла второе место.