Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Руководители Крыма возложили цветы к народному мемориалу жертвам теракта в Петербурге

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform Представители Республики Крым, прибывшие с рабочим визитом в Санкт-Петербург и Ленобласть, возложили цветы к народному мемориалу жертвам трагедии возле станции метро «Технологический институт», передает корреспондент ОК-информ

Церемония прошла в полном молчании. К станции метрополитена, где 3 апреля произошел теракт, крымские чиновники приехали из здания областного правительства, где состоялась церемония подписания бессрочного Соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием Ленинградской области и Государственным Советом Крыма.

Стороны договорились по целому ряду вопросов и, кроме того, до конца этого года планируют подписать соглашение между органами исполнительной власти Крыма и Ленинградской области. 

Александр Дрозденко заверил гостей, что строительный комплекс и аграрии региона «готовы к серьезным инвестициям на полуострове». Кроме того, 47-й регион проявляет заинтересованность в выстраивании логистических связей для поставки крымской продукции. «Будем искать варианты дотаций для поставок», - заявил губернатор Ленобласти.

«Вы приходили на помощь в самые тяжелые минуты, и мы всегда готовы, если надо помочь, - ответил ему глава Республики Крым Сергей Аксенов. - Вместе прорвемся».

Как ранее сообщал ОК-информ, первое соглашение с Симферопольским районом Крыма власти Ленобласти подписали в 2014 году.

 

Материалы по теме