Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Ленобласть: В Вознесенье открылась линия по переработке товарной форели

В Подпорожском районе Ленобласти открылось новое предприятие по переработке рыбы

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации региона, в поселке Вознесенье начал работу цех по переработке товарной форели мощностью до 300 тонн рыбы в год.

В хозяйстве оборудована линия по копчению форели по финской технологии, упаковке продукта в вакуумную тару и засолу икры. Вся продукция выпускается под собственным брендом «Форель на Свири». 

Объем инвестиций в строительство цеха и закупку оборудования составил 15 млн рублей. 

Деятельность ООО «Форель на Свири» началась в 2015 году. В настоящее время садковая линия состоит из 10 садков, позволяющих выращивать 100 тонн рыбы в год. Установка новых рыбоводных садков и запуск в эксплуатацию второго рыбоводного участка намечены на 2018 год. Общий объем инвестиционных затрат в проект составил около 40 млн рублей. На предприятии работают 15 человек.

Напомним, что рыбоводные инвестиционные проекты позволили областным предприятиям с начала текущего года реализовать 1,7 тысячи тонн товарной форели (180% объема реализации за аналогичный период 2016 года).

За последние два года в различных районах Ленобласти было введено в эксплуатацию более 200 новых рыбоводных садков. Объем выращивания рыбоводной продукции в прошлом году составил 7,6 тысячи тонн (105% по отношению к 2015 году). 

Материалы по теме