Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Банк ВТБ оказался единственным возможным поставщиком услуг для Объединенной судостроительной корпорации

 Фактический монополист в сфере военного кораблестроения России выявил лишь одного возможного поставщика на оказание услуг по предоставлению кредита на выполнение гособоронзаказа. С ним планируют заключить договоры на общую сумму более 15 млрд рублей

Напомним, что в рамках проекта «Госзаказ недели» «Общественный контроль» находит самые дорогие госзакупки, объявленные в Санкт-Петербурге в течение каждой недели. В период с 25 апреля по 1 мая такими закупками оказались два госзаказа АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК), имеющего петербургскую регистрацию.

26 апреля корпорация объявила о намерении заключить договоры на оказание услуг по заключению кредитного соглашения для целей выполнения государственного оборонного заказа с банком ВТБ как с единственным поставщиком, говорится в конкурсной документации. Никакой дополнительной информации на сайте госзаказа не размещено. В пресс-службе ОСК на звонок «Общественного контроля» не ответили.

Начальная (предельная) цена первого контракта составляет 8 831 967 213 рублей 11 копеек, второго - 6 476 775 956 рублей 28 копеек.

АО «ОСК» — крупнейшая судостроительная компания России. Она находится в федеральной собственности и объединяет более 60 верфей, конструкторских бюро и судоремонтных заводов страны. Это более 80% проектных и производственных мощностей отрасли.

Материалы по теме