Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Почта России выйдет на самоокупаемость

 фото из архива OK-inform фото из архива OK-inform Минсвязи внес в правительство доработанный проект развития Почты России. По нему ведомство должно стать финансово самостоятельным

По задумке чиновников, к 2023 году Почта России будет окупать себя сама. В том числе, сегодня значительные бюджетные траты связаны с содержанием отделений на Крайнем Севере. Но в будущем самоокупаемость планируется даже там.

Проект уже был ранее одобрен. Премьер Дмитрий Медведев 18 ноября проводил совещание, на котором отметил, что перспектива самоокупаемости Почты России очень хороша. Глава правительства поручил Минсвязи за месяц доработать законопроект. И вот теперь он в окончательно готовом виде поступил на рассмотрение правительства.  

- К нынешнему крайне тяжелому положению Почту России привели и недостатки системы управления, и очень старая инфраструктура, и большой объем ручного труда обработки корреспонденции, и низкий уровень заработной платы, - отметил тогда Медведев.

Действительно, работа Почты России уже стала притчей во языцах. Очередное безалаберное отношение к посылками уже никого не удивляет. 

- Деятельность почты подвергается колоссальной критике, - верно подметил Медведев.

Критиковать есть за что. Вот только поможет ли очередная стратегию исправить ситуацию? Ведь указ в России еще не означает действие.

Материалы по теме