Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Дата выхода Windows 11 – 5 октября

Windows 11 выйдет 5 октября Windows 11 выйдет 5 октября Компания Microsoft назвала дату релиза новой операционной системы. Уже 5 октября Windows 11 будет доступна для скачивания и установки, а пользователи Windows 10 смогут обновится до новой версии бесплатно.

Ранее планировалось, что новая версия появится не раньше 20 октября, однако тестирование предварительных версий прошло удачно и корпорация Microsoft приняла решение выпустить Windows 11 на две недели раньше.

Заметим, что изначально, вместо новой версии планировалось выпустить большое обновление для Windows 10, однако количество нововведений и изменений было таково, что в Microsoft приняли решение что вместо сервис-пака будет выпущена полноценная операционная система.

В качестве основных нововведений Windows 11 можно отметить существенно обновленный дизайн и переделанное звуковое сопровождение, полностью переработанное меню Пуск, которое отныне будет располагаться по центру экрана. Корпоративные пользователи получат более глубокую интеграцию Microsoft Teams, а для домашнего использования был улучшен механизм взаимодействия с сервисами XBOX объединяющими компьютер и игровую приставку в единую развлекательную среду.

Материалы по теме