Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Просвещение неопасно!

Об этом попытаются рассказать устроители выставки эротической индустрии в течение трех дней - с 13 по 15 июня

Завтра в экспоцентре «Гарден Сити», что на Лахтинском проспекте, откроется трехдневная эротическая выставка «eS.Expo 2014». Здесь можно будет увидеть не только огромное количество самой разнообразной продукции эротической индустрии, но и поучаствовать в круглых столах и дискуссиях с психологами и сексологами о том, как гармонизировать семейные отношения, обсудить сегодняшние проблемы сексологии, сексуального здоровья и его влияния на карьеру и жизненный успех.

Во время работы выставки можно будет пройти бесплатный экспресс-тест на выявление ВИЧ-инфекций (количество выявленных заболеваний в Петербурге каждый год растет примерно на 10 процентов) и получить консультации медицинских специалистов и психологов. Для пущего удовольствия посетителей различные танцевальные школы покажут экзотические эротические программы.  Гурманы смогут насладиться кулинарным шоу. А гурманы от искусства - посмотреть на художественные произведения: картины, скульптурные композиции на тему любви.

- Мы не пошли по примеру европейских выставок, например той же берлинской, - говорит управляющий директор ТВК «Гарден Сити» Светлана Пак. - Когда мы приехали туда за опытом, то были, честно говоря, поражены степени сексуальной свободы и полной толерантности ко всему и вся. Мы увидели сплошные шоу трансвеститов и геев - это считается нормой, людям предоставляется полное право выбора сексуальной ориентации и половых предпочтений. Решая вопрос, каким содержанием наполнить нашу выставку, мы думали прежде всего о ценностях традиционной семьи.

Сегодня эротикой никого не удивишь, ее полно в печатной и киноиндустрии, но тем не менее, если мы говорим об официальном отношении к ней со стороны властей, институтов образования, оказывается, эта тема сегодня, кроме стыдливого умолчания или, наоборот, агрессивного нападения на секс-меньшинства, практически больше никак не раскрывается. Стоит только вспомнить акции, которые устраивал депутат ЗакСа Виталий Милонов.

- Во время перестройки и после распада Советского Союза, в начале 90-х, тема полового воспитания начала освещаться в верном ключе, - считает доктор медицинских наук, президент Национального института сексологии Лев Щеглов. - Стали выпускаться книги по сексуальному образованию подростков, в школе начали проводить факультативы и уроки на эту тему. Были созданы три великолепные программы, которые объясняли мальчикам девочкам вопросы пола, любви, семейных отношений, желательной и нежелательной беременности. Но потом все рухнуло. Иначе чем средневековьем назвать сексуальное воспитание в нашей стране нельзя. Сегодня, грубо говоря, в школьном заведении не сексолог, а протодьякон пытается объяснять подросткам что-то про половую жизнь. Тем самым мы просто выталкиваем юных людей в объятия сомнительных знатоков секса во дворах, сомнительных клубах и в интернет-пространства. Сегодня, по сути, выдвинут лозунг: «Просвещение опасно!». Потому так радостно наконец было дождаться новости, что в Министерстве образования впервые за 18 лет полного молчания заговорили о сексуальном воспитании школьников, обещают принять какие-то программы.

Вредны или полезные магазины интимных товаров - кажется, вопрос излишний. Но, как рассказал генеральный директор компании «Он и Она - Санкт-Петербург» Федор Новиков, почему-то эта сфера до сих под особым и очень пристальным надзором пожарной инспекции, санэпидстанции и других надзирающих и проверяющих органов.

- Хотя я считаю, наши товары никак не могут никому вредить. Об этом не принято говорить, но всяческие эротические игрушки порой просто спасают чей-то брак, возвращают утраченные в силу физических недомоганий или болезней сексуальные отношения супругов.

Итак, если вы чувствуете, что ваши сексуальные отношения зашли в тупик, и надо понять, что делать дальше, куда двигаться, наверное, выставка эротической индустрии в этом поможет.

Фото Елены Добряковой

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кристина, домохозяйка, 34 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии