Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Петербурге будут устанавливать стеклянные павильоны на остановках

По мнению чиновников, стеклянные павильоны обладают рядом преимуществ: позволяют обеспечить лучший обзор, они безопасны (при ударе стекло не разбивается, а лишь трескается), дольше служат и смотрятся на городских улицах элегантнее

С 2017 года в Петербурге будут устанавливаться остановочные павильоны из ламинированного стекла триплекс с антивандальным покрытием.

Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга.

«Горожане жаловались на павильоны с металлическими стенками: они хуже защищают от ветра и дождя, да и смотрятся не так хорошо, как стеклянные. Металлические павильоны стоят дешевле - и это был один из ключевых факторов при выборе. Но экономить за счет удобства горожан – неправильно. Поэтому со следующего года будем ставить павильоны со стеклом», - заявил председатель член Правительства-Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

По мнению чиновников, стеклянные павильоны обладают рядом преимуществ: позволяют обеспечить лучший обзор, они безопасны (при ударе стекло не разбивается, а лишь трескается), дольше служат и смотрятся на городских улицах элегантнее.

Последние несколько лет стеклянные павильоны ставили только в центре и на ключевых магистралях Петербурга. В спальных районах остановки оборудовали павильонами со стенками из просечно-вытяжного металлического листа. Со временем будет проведена их плановая замена на стеклянные.

предусмотрена установка свыше 170 новых стеклянных павильонов в течение ближайших трех лет. Бюджетом на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов на эти цели предусмотрено выделение более 57 млн рублей. 

Материалы по теме