Доллар 91.82
Евро 98.95

«Ростов» на выезде обыграл «Андерлехт» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Подопечные Курбана Бердыева обеспечили себе участие в групповом этапе еврокубков

Сегодня вечером, 3 августа, в Брюсселе состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между бельгийским «Андерлехтом» и «Ростовом» из России. Первая встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 28 минуте ударом из-за пределов штрафной в нижний дальний угол открыл Кристиан Нобоа. В самом начале второго тайма эквадорский полузащитник сделал передачу на Александра Бухарова, а тот в одно касание вывел один на один с вратарем бельгийцев Сердара Азмуна, который отправил мяч в сетку и установил окончательный результат в матче – 2:0.

Таким образом, «Ростов» вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка этой стадии состоится 5 августа. Примечательно, что клуб Курбана Бердыева в любом случае обеспечил себе участие в групповом этапе еврокубков: в случае победы ростовчане пробьются в Лигу чемпионов, в случае поражения – в Лигу Европы.

Отметим, 4 августа пройдут ответные матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. «Краснодар» примет мальтийскую «Биркиркару» после победы в первом матче со счетом 3:0, а московский «Спартак» после ничьи 1:1 в Москве сыграет с кипрским АЕКом.