Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

«Ростов» сенсационно обыграл «Баварию» в Лиге чемпионов, заработав 1,5 млн долларов

Команда Курбана Бердыева пропустила первой, но смогла забить трижды

Футболисты «Ростова» все-таки сумели обыграть мюнхенскую «Баварию» в рамках матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:2. Об этом сообщает корреспондент «Общественного контроля».

Видео YouTube: «Ростов» низверг великую «Баварию»

Напомним, что мюнхенцы открыли счет на 36-й минуте. Спустя восемь минут Сердар Азмун уравнял результат, забив классный гол, который без сомнения станет одним из красивейших по итогам двух игровых дней.

На 49-й минуте Дмитрий Полоз с пенальти, назначенного за очевидное нарушение, вывел ростовчан вперед. Гости, однако, отыгралась всего лишь через три минуты. Но среда явно была днем «Ростова». Гол Кристиана Нобоа чуть менее чем за полчаса до свистка оказался победным.

«Бавария» пыталась отыграться в оставшееся время, даже не сомневаясь, что это удастся. Однако хозяева оборонялись настолько грамотно, что даже столь великий клуб ничего не смог сделать. За эту победу наш клуб получит от УЕФА 1,5 млн евро в качестве призовых.

Отметим, что теперь для выхода «Ростова» в плей-офф Лиги им необходимо не проиграть в последнем туре ПСВ. Матч пройдет через две недели в Голландии.

Напомним, что ранее из российских клубов одолеть «Баварию» сумел только «Зенит». В мае 2008-го года питерцы устроили немцам настоящий разнос, забив в ворота Оливера Кана 4 безответных мяча.