Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Эксперты назвали подешевевшие направления перелетов на осень и зиму

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Перелет из Москвы в Прагу обойдется в среднем в 16 тысяч рублей

Эксперты туристического сервиса «Туту.ру» определили, какие европейские направления на осень-зиму 2017 года больше всего потеряли в цене. Об этом сообщает «Лента.ру».

Самым выгодным направлением оказался перелет из Москвы в Прагу. Специалисты выяснили, что такое путешествие в период с сентября по декабрь обойдется в среднем в 16 тысяч рублей. Цена по сравнению с аналогичным периодом 2016 года упала на 39,5%.

Из Москвы за 20,6 тысячи рублей можно улететь в греческий город Ираклион. Из российской столицы также можно отправиться в Вену за 13,9 тысячи рублей.

Среди направлений ближнего зарубежья лидирует Баку. За билеты в оба конца нужно будет заплатить 11,3 тысячи рублей. На втором месте оказался Бишкек - 13,8 тысячи рублей. Замкнул тройку перелет из Петербурга в Тбилиси - 15,4 тысячи рублей.

Что касается дальнего зарубежья, то больше всего потерял в цене перелет Москва - Бангкок. Стоимость двух билетов - 30,2 тысячи рублей.

Ранее аналитики Google определили самые популярные места у российских туристов. В список попали Турция, Италия и Таиланд. 

Материалы по теме