Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Генерал-майор Борис Колесников выбросился из окна после допроса

Бывший заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России перехитрил двух конвоиров прямо в здании Главного следственного управления

Допрос Бориса Колесникова, бывшего заместителя начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, обвиняемого в совершении ряда должностных преступлений, проводился в присутствии его адвоката и под присмотром двух сотрудников конвойного полка ГУ МВД России по городу Москве.

Как сообщает Следственный комитет, во время допроса Колесников поросился в туалет. «При этом в соответствии с инструкцией с него были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, а затем и второго конвойного, который находился в коридоре, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с 6 этажа. В результате полученных травм он скончался», - уточняет пресс-служба Следственного комитета. 

В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета России начато проведение доследственной проверки.

В пресс-службе отмечают о том, что ранее во время нахождения под стражей Борис Колесников дважды предпринимал суицидальные попытки.

Напомним, что генерал полиции Борис Колесников был задержан 25 февраля. Ему были предъявлены обвинения по статье «Превышение должностных полномочий» УК РФ. Высокопоставленного полицейского чиновника подозревали в организации провокации взятки, превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества. Всего в рамках дела было арестовано 12 человек.

По альтернативной версии, Колесников мог стать жертвой межведомственных разборок силовиков. Офицеры ГУЭБиПК МВД РФ разрабатывали высокопоставленного сотрудника ФСБ. Правда, работа велась с нарушением закона об оперативно-розыскной деятельности.

Материалы по теме