Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Глава Крыма объяснил украинские обвинения в хищении имущества «Артек» фантомными болями

Сергей Аксенов подчеркнул, что Киев никогда не имел никакого отношения к детскому лагерю

Как передает «Крыминформ», глава полуострова Крым Сергей Аксенов объяснил обвинения Генеральной прокуратуры Украины в хищении имущества детского лагеря «Артек» «неадекватностью восприятия происходящего» и «фантомными болями».

«У властей Украины никак не пройдут фантомные боли и частичная потеря памяти. Автономная Республика Крым (АРК) прекратила существование 18 марта 2014 года. Вместе с ней прекратила существование и прокуратура АРК», - сказал глава Крыма.

Напомним, 3 сентября, Генпрокуратура Украины вызвала Аксенова на допрос по делу «о присвоении должностными лицами Совета министров имущества Международного детского центра "Артек" и его передаче Российской Федерации». Глава Крыма должен явится на допрос в ближайший вторник, 8 сентября.

Сергей Аксенов, в свою очередь, отметил, что Украина никогда не имела отношения к «Артеку». «За 23 года украинской аннексии Крыма в развитие "Артека" не было вложено ни копейки, и все, на что хватило ума, так это превратить детский лагерь в "гостиницу" для детей олигархов», - добавил Аксенов.

Материалы по теме