Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Ларьки у метро «Проспект Ветеранов» и «Комендантский проспект» может ждать «ночь длинных ковшей»

Смольный готовит комплексную программу по зачистке от ларьков и объектов незаконной торговли территорий около станций подземки

Городские власти определились со второй территорией, которая вслед за Сенной площадью, может стать кандидатом на «ночь длинных ковшей». Это земли около станции метро «Проспект Ветеранов», сообщил на встрече с журналистами председатель комитета имущественных отношений Смольного Александр Семчуков. Он отметил, что сейчас такое решение обсуждается.

При этом в комитете заверили, что Смольный сейчас готовит комплексную программу по зачистке от ларьков и объектов незаконной торговли территорий около станций петербургской подземки. Так, в «черный» список может попасть и станция «Комендантский проспект», и ряд других участков, где ведется стихийная торговля и не все благополучно с состоянием арендных договоров.

Отметим, что о последних планах Смольного по сносу 60 ларьков у Сенной площади и создании там зоны отдыха стало 13 сентября.

Впрочем, к идее зачистки территорий от незаконных объектов торговли городские чиновники возвращаются с завидным постоянством. Так, например, в отношении метро «Проспект Ветеранов» уже пытались сделать в декабре 2015 года. 

Материалы по теме