Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Александр Дрозденко предостерег муниципалов по поводу срыва сроков конкурсных процедур

Две трети социальных объектов, включенных в перечень первоочередных при реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области», строятся или проходят реконструкцию

Как сообщили корреспонденту ОК-информ, муниципальные и государственные контракты были заключены по 81 проекту, конкурсные процедуры по выбору подрядчиков проводятся по 16.

В ходе видеоконференции, посвященной обсуждению вопросов, связанных с развитием сельских территорий, главы административных районов региона напомнили, что действуют по утвержденному еще в конце минувшего года плану, в который вошли 152 социальных и инфраструктурных объекта (фельдшерско-акушерские пункты, дома культуры, дороги, спортивные площадки и т.п.).

«Конкурсы по остальным объектам должны быть объявлены до 1 августа. Это позволит выполнить основной объем работ по строительству или реконструкции и провести благоустройство», - отметил губернатор Александр Дрозденко.  

Глава региона предостерег руководителей муниципальных районов по поводу срыва сроков проведения конкурсных процедур: «Областной бюджет выделяет беспрецедентно большое финансирование на программу развития сельских территорий. И задержки при распределении средств, которые влекут за собой перенос сроков реализации важных для селян проектов на следующий год, в этой ситуации просто недопустимы».

На реализацию подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2017 году предусмотрены средства в размере 2,4 млрд рублей, в том числе 2,12 млрд рублей (88,3%) из областного бюджета.

Напомним, что в прошлом году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» были улучшены жилищные условия 136 сельских семей, введены в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта, две спортивные площадки и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Кроме того, были выполнены работы по капитальному ремонту 29 сельских домов культуры, завершено строительство 43,5 км сетей газоснабжения, а также отремонтировано 35 км дорог.

Материалы по теме