Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Убийце двух младенцев прочат пожизненное

Всего за пару месяцев произведено уголовное дело в отношении 19-летней бывшей студентки, обвиняемой в убийстве своих грудных детей. Разбирательство ушло в суд, информирует ГСУ СК РФ по Петербургу

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней бывшей студентки одного из колледжей города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии).

По версии следствия, утром 21 апреля 2012 года в одном из домов по проспекту Космонавтов в результате неприязненных отношений к своей семимесячной дочери обвиняемая задушила ее подушкой.

Также установлено, что утром 25 декабря прошлого года в квартире, расположенной в одном из домов по улице Красной Звезды в Пушкинском районе, обвиняемая совершила аналогичное преступление, задушив подушкой своего сына, родившегося за месяц до этого. Со слов злоумышленницы, ребенок раздражал ее своим плачем.

В обоих случаях обвиняемая положила детей на кровать лицом вниз, после чего накрыла одеялом, а также положила сверху подушки - так, чтобы малыши не смогли дышать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материалы по теме