Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

В Выборге дирижера военного оркестра осудили за избиение солиста

Солист отказался скидываться на нужды оркестра, дирижер избил подчиненного

Драка в оркестре произошла 11 января. Страсти внутри коллектива разыгрались в клубе поселка Каменка. Солист оркестра и дирижер не смогли мирно уладить конфликт, разгоревшийся в помещении для репетиций.

Дирижер, старший лейтенант Дорохов, и солист, сержант Новиков, поссорились из-за денег.

По версии следствия, дирижер, старший лейтенант Дорохов, и солист, сержант Новиков, поссорились из-за денег. Ссора началась из-за категорического отказа Новикова скидываться на нужды оркестра. К слову, речь шла о 3 тысячах рублей.

По мнению следствия, дирижер набросился с кулаками на своего солиста. Впрочем, в суде эмоциональный руководитель оркестра не смог вспомнить о драке и заявил, что обвинитель его оговаривает.

Суд располагал достаточной доказательной базой и обвинил дирижера в преступлении. За свою неуравновешенность, приведшую к драке с последствиями, мужчина получил условный срок - 3,5 года.

Дирижеру придется не только распрощаться с мыслью о получении денег со своего коллеги, но и лишиться своих кровных средств. Суд обязал выплатить 20 тысяч рублей пострадавшему. В такую сумму оценен моральный вред.

Кроме того, дирижер Дорохов лишился воинского звания «старший лейтенант».

 

Материалы по теме