Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Знакомство на Думской к хорошему не привело

В Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны на месте происшествия задержали двоих злоумышленников, которые под угрозой ножа пытались завладеть чужим автомобилем. Водитель и попутчики познакомились на Думской

17 мая в 8.45 нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании во дворе дома 28 по Большому проспекту Петроградской стороны задержаны двое мужчин, 23 и 22 лет, которые под угрозой ножа пытались завладеть автомобилем марки HYUNDAI SОNATA, принадлежащим 34-летнему гражданину.

Незадолго до этого один из молодых людей познакомился с потерпевшим в развлекательном заведении на Думской улице и попросил своего нового знакомого подвезти его вместе с другом в Петроградский район. Прибыв по указанному адресу, пассажиры уговорили мужчину заехать в арку. Как только водитель остановил автомобиль, один из злоумышленников достал нож и вместе с сообщником попытался завладеть машиной.

Между водителем и молодыми людьми произошла потасовка. Сотрудники Петроградского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили дерущихся граждан. Полицейские незамедлительно приняли меры к пресечению противоправных действий и задержали нападавших.

Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Материалы по теме