Доллар 91.78
Евро 98.03

ЧМ-2014: Теперь русским надо поквитаться с французами

На чемпионате мира по хоккею определились все четвертьфинальные пары

Самая успешная сборная группового этапа - сборная России, одержавшая в группе «В» семь побед в семи матчах, - встретится с четвертой командой группы «А» - Францией.

Интересно, что на прошлом чемпионате мира в Швеции-Финляндии (матч проходил в Хельсинки) сборная России сенсационно уступила французам в группе со счетом 2:3.

Напомним, что тот чемпионат для нашей сборной не сложился. Заняв второе место в группе, подопечные Зинэтулы Билялетдинова с треском провалились затем в четвертьфинале, проиграв американцам с неприличным счетом 3:8.

Кстати, не слишком сильно выглядящая в Минске сборная США вышла из группы на Чехию, тоже еще не показавшую в Белоруссии своей лучшей игры.

Интересным будет матч между канадцами и финнами. Первые уверенно выиграли соревнования в группе «А», а финны при других обстоятельствах могли и вовсе не попасть в плей-офф.

Самой непредсказуемой может стать игра Швеция - Белоруссия, в которой чемпионам мира-2013 - шведам - будут противостоять хозяева турнира, на примере последнего матча со сборной России (2:1 в пользу России), показавшие, как надо играть с фаворитами. Победитель этого матча выйдет на победителя встречи Россия - Франция.

В четверг, 22 мая, в 1/4 финала встречаются: Канада - Финляндия (17.00 - время московское, «Россия 2»), Россия - Франция (18.00, «Россия 2»), США - Чехия (21.00), Швеция - Белоруссия (22.00).