Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Государство поддержит развитие виноградарства и виноделия

Премьер Дмитрий Медведев дал ряд указаний по итогам совещания в Абраю-Дюрсо Краснодарского края, об этом говорится сегодня на сайте Правительства РФ 

В частности, принято решение актуализировать меры государственной поддержки производства винограда и проведения научных исследований в этой сфере, а также увеличить закладки виноградников и довести площади виноградных насаждений к 2020 году до 140 тысяч гектар.

Кроме того, Минсельхозу и Росалкогольрегулированию дано поручение в срок до 10 декабря 2014 года разработать и внести в правительство проект федерального закона, комплексно регулирующего вопросы виноградарства и виноделия в РФ.

До 19 июня текущего года Росалкогольрегулирование и Минэкономразвития должны подготовить и представить в правительство проекты нормативных правовых актов по установлению минимальных цен на вино и игристое вино (шампанское).

Минфину до 14 августа поручено представить законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ, предусматривающий предоставление субсидий производителям винодельческой продукции и др.

Материалы по теме