Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

«Зенит» разбил московское «Торпедо» 8:1

Во втором туре премьер-лиги футболисты «Зенита» вновь разгромили своих соперников. На сей раз - с еще более крупным счетом. Если в поединке стартового тура - против тульского «Арсенала» - петербуржцы сумели добиться победы 4:0, то на этот раз зенитовцы порадовали вдвое большей результативностью. Правда, позволили отличиться и сопернику.

Счет ударом головой на 26-й минуте открыл защитник Игорь Смольников. Семь минут спустя красивейшим ударом через себя результат удвоил Саломон Рондон. Под занавес первого тайма Халк с пенальти довел счет до крупного. А после перерыва и вовсе начался настоящий голевой фейерверк. Рондон, Халк и Кержаков сделали по дублю, еще однажды отличился Олег Шатов. За 5 минут до финального свистка  торпедовцы все же сумели размочить счет, получив право на пенальти. В итоге - 8:1 - самая крупная победа «Зенита» в чемпионатах России. Отметим, что этот поединок проходил при пустых трибунах. Таково было наказание за срыв концовки прошлогодней встречи со столичным «Динамо», когда на 87-й минуте на поле выбежали фанаты питерского клуба, а один из них ударил защитника москвичей Владимира Граната.

Добавим, что после двух туров питерцы за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей занимают первое место в турнирной таблице премьер-лиги.