Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Минстрой будет сотрудничать с общественным контролем

Вчера в общественной палате Российской Федерации прошло III всероссийское совещание по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ «Общественный контроль и жилищное просвещение», на котором подписано соглашение о сотрудничестве Минстроя и НП «ЖКХ Контроль»

Как сообщает пресс-служба Минстроя, в совещании принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис, который призвал представителей общественного контроля активнее реагировать на проблемные ситуации в сфере ЖКХ.

«Нам необходим тщательный и активный мониторинг проблемных ситуаций в сфере ЖКХ, так Минстрой России сможет реагировать на них еще оперативнее, – заявил замминистра. – Нередко случаи, по которым приходится предпринимать незамедлительные действия, поступают к нам быстрее через социальные сети и другие источники, чем от общественных контролеров».

Он напомнил ситуацию о возможном двукратном повышении тарифов на воду в Белгороде, на которую Минстрой отреагировал после обращения местного блогера в твиттер министра Михаила Меня. Также замминистра привел пример о «новом аварийном квартале» под Брянском, о котором Минстрой узнал на встрече с активистами Общероссийского народного фронта. После этого была инициирована экспертиза качества жилья, проведены срочные ремонтные работы. В ближайшее время представители Минстроя проведут в микрорайоне итоговую проверку.

В итоге Андрей Чибис подписал соглашение с исполнительным директором НП «ЖКХ Контроль» Светланой Разворотневой.

Материалы по теме