Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Чиновники знают, как будут развивать пассажирские перевозки

Вчера представители регионов Северо-Западного Федерального округа обсудили перспективы развития пригородного железнодорожного транспорта на 2015 год

По информации пресс-службы РЖД, вчера в ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» в формате круглого стола обсуждались вопросы, связанные с обеспечением в 2015 году надежности  железнодорожного транспорта пригородного сообщения. Мероприятие прошло под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергея Зимина.

Говорили о  взаимодействии и координации процесса,  о повышение качества обслуживания населения и обеспечении необходимого уровня транспортной доступности. В обсуждении приняли участие представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областей и Республики Карелия, а также заместитель начальника ОЖД по корпоративному управлению и работе с органами власти Игорь Сакович, начальник Октябрьской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Тимофей Шманев и и. о. генерального директора ОАО «СЗППК» Антон Оленцевич.

«Согласно федеральному постановлению, все субъекты РФ обязаны заключить договоры на транспортное обслуживание с перевозчиком на период 2015-2017 годов», - отметил помощник полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин.

Тимофей Шманев подчеркнул, что долгосрочные соглашения между ОАО «СЗППК» и субъектами РФ будут являться гарантом для лизинговых компаний, которые в дальнейшем смогут заключить с перевозчиком соглашения на предоставление нового подвижного состава.

Материалы по теме