Доллар 92.01
Евро 98.72

«Зенит» проиграл «Байеру» и почти лишился шансов на первое место в группе Лиги чемпионов

Питерский клуб потерпел в Лиге чемпионов второе поражение - 1:2

Для сохранения шансов на первое место «Зениту» было необходимо побеждать «Байер» на «Петровском». Поражение двухнедельной давности в Леверкузене (0:2) не оставило питерцам иного выхода. И в первом тайме хозяева действительно могли решить необходимую задачу, устроив настоящий штурм ворот гостей. Самый реальный момент имел Александр Кержаков, вышедший один на один с вратарем немцев Берндом Лено. Увы, нападающий пробил прямо в голкипера.

А во втором тайма проснулась до того дремавшая атака гостей. Разбудил ее … Сон - корейский легионер «Байера». В течение пяти минут (вновь, к слову, как и в первом матче роковым стал именно этот промежуток времени) азиатский полузащитник дважды поразил ворота Юрия Лодыгина. Питерцы смогли ответить лишь голом престижа - отличился не забивавший два месяца Хосе Саломон Рондон. Но, чтобы сравнять счет, подопечным Андре Виллаш-Боаша не хватило ни времени, ни сил, ни, увы, мастерства. С четырьмя очками «Зенит» остается на третьем месте в группе.