Доллар 91.78
Евро 98.03

ЦСКА сенсационно выиграл в Англии, вернув шансы на выход в плей-офф

Армейцы обыграли на выезде сам «Манчестер Сити» - 2:1 и вышли на третье место в своей группе

Российский клуб забил уже на второй минуте матча: Сейду Думбия головой замкнул навес Бибарса Натхо со штрафного. «Манчестер» почти сразу ответил: на 8-й минуте Яя Туре классным, сильным и невероятно точным ударом со штрафного вогнал мяч в сетку ворот Акинфеева.

Удивительно, но, вопреки ожиданиям, армейцы не посыпались. Более того, не прижались к своим воротам, а ближе к концу тайма, поняв, что манчестерцы и сами боятся ошибиться, принялись все чаще выбираться к чужим воротам. И Сейду Думбия - вновь после точнейшего паса Натхо - точнейшим ударом в ближний угол забил второй гол.

После перерыва «Манчестер» бросился отыгрываться, но получалось у хозяев неважно: оборона ЦСКА была надежна, как никогда, а Акинфеев в воротах и вовсе творил чудеса. «Горожане» стали психовать: сперва за вторую желтую карточку был удален Фернандиньо. А 10 минут спустя за откровенно хамский толчок в спину Еременко арбитр выгнал с поля автора первого гола «Сити» Яя Туре. Впрочем, хозяева атаковали даже вдевятером - что им оставалось? И в самой концовке армейцы едва не привезли пенальти в собственные ворота. Однако, к чести рефери, он не купился на картинные падения Агуэро.

ЦСКА сенсационно победил 2:1 и  поднялся на третье место в группе, по набранным очкам сравнявшись с «Ромой»: у обеих команд теперь по 4 балла.